Guido Pacitto.com

Home Biografia Pubblicazioni Il Blog Altre News Foto Carte da Gioco Links


LINKS:

 

 

Sezione in continuo aggiornamento

 

 

Writers Magazine - http://www.writersmagazine.it/home.php

Opera Narrativa - http://www.operanarrativa.com/

Delos Books - http://www.delosstore.it/delosbooks/

N.A.S.F. (NuoviAutori.org Sci Fi) - http://www.assonuoviautori.org/NASF/index.htm

My Secret Diary - http://www.mysecretdiary.it/

Damster Editore - http://www.damster.it/

Tabula Fati - http://www.edizionitabulafati.it/

Aletti Editore - http://www.alettieditore.it/

GDS Edizioni - http://www.gdsedizioni.it/home.html

Sogni Horror - http://www.sognihorror.com/

Arte e Parte - http://arteparte.blog.tiscali.it/

Horror Magazine - http://www.horrormagazine.it/home/

Fantasy Magazine - http://www.fantasymagazine.it/home/

La Tela Nera - http://www.latelanera.com/

Edizioni Noubs - http://nuke.noubs.it/Home/tabid/466/Default.aspx

Progetto Babele - http://www.progettobabele.it/

Rivista Orizzonti - http://www.rivistaorizzonti.net/

Graphe.it Edizioni - http://www.graphe.it/

IBS - http://www.ibs.it/

BOL - http://www.bol.it/

La Feltrinelli - http://www.lafeltrinelli.it/

Fanucci - http://www.fanucci.it/

Newton Compton Editori - http://www.newtoncompton.com/

Salani Editore - http://www.salani.it/sal-index.asp

Mondadori - http://www.mondadori.it/

Einaudi - http://www.mondadori.it/libri/index.html

Marsilio Editori - http://www.marsilioeditori.it/

Il Foglio Letterario - http://www.ilfoglioletterario.it/

Sul Romanzo - http://sulromanzo.blogspot.com/

Alberto Narratore - http://www.albertonarratore.com/

Solo Nomadi Web Site - http://www.solonomadi.it/

Tele Giungla - http://telegiungla.blogspot.com/ 

DIS.AMB.IGUANDO - http://giovannacosenza.wordpress.com/